Фото: Сергей ЛазовскийФото: Сергей Лазовский

Конкурс, который организаторы объявили 15 сентября, пройдет по трем номинациям: «Пейзаж», «Селфи» и «Я и моя семья (мои друзья)». Поучаствовать в нем могут как любители, так и профессиональные фотографы. Каждый конкурсант может представить во всех номинациях до трех фотографий. Кстати, если вы удивите жюри, вас могут поощрить спецноминацией.

Любители попариться заценят новинку осеннего сезона — в середине октября на «Мухинке» откроется построенная баня, где, кроме сауны и бассейна, имеется банкетный зал. Сейчас ее укомплектовывают мебелью.

— Главное условие — фотографии должны быть сделаны на территории турбазы и на всех фото должна обязательно узнаваться территория, объекты «Мухинки», — пояснила маркетолог базы отдыха Анна Игнатенко. — На конкурс мы ждем пейзажные, уличные, портретные, жанровые, репортажные или панорамные фото, в том числе популярные сейчас селфи. Это новая номинация — в прошлых фотоконкурсах ее не было, мы надеемся, молодежь и те, кто предпочитает этот модный вид фотосъемки на смартфоны, тоже смогут побороться за приз. Тот, кто любит отдыхать у нас, знает, что на турбазе очень много живописных фотозон. Шикарные снимки выходят на новом пирсе, красивые фото получаются у фонтанов, озера, на катамаранах, на сопке Любви со скамьей примирения —  у кого есть фантазия, могут сделать потрясающие кадры с узнаваемыми видами турбазы. 

Жюри оценит сюжет фотографии, соответствие заданной теме, оригинальность и качество фото. Всего будет разыграно 9 сертификатов. Награждение победителей состоится 15 апреля 2016 года, церемонию приурочили к юбилею — в середине апреля «Мухинка» отметит 55 лет со дня образования. За I место в каждой номинации трем счастливчикам вручат сертификаты на проживание на турбазе на сумму 3000 рублей. За II место организаторы подготовили три сертификата на 2000 рублей, за  «бронзу» — три сертификата на проживание на базе на 1000 рублей.

Фото могут быть как цветные, так и черно-белые. Работы необходимо принести, прислать в распечатанном или  электронном виде с обязательным указанием номинации, названия работы и автора фотографии. С 1 апреля будет организована выставка конкурсных работ. Во время экспозиции можно будет голосовать за понравившиеся фото, чтобы определить победителя в номинации «Народное признание». О месте и графике работы выставки будет сообщено дополнительно. Также работы разместят на сайте турбазы.

Фотоработы ждут до 15 марта 2016 года

 • Материалы  необходимо предоставить до 15 марта 2016 года включительно по адресу: Благовещенск, ул. Шимановского, 12. Также фото можно присылать на адрес электронной почты: [email protected], с пометкой «На фотоконкурс» и заполненной анкетой участника по форме.

• Скачать анкету и узнать подробные условия конкурса можно на сайте www.muhinka.ru в разделе фотоконкурс «Мухинка» на все времена!».

• Фотоработы представляются на электронных носителях: СD, DVD-диск, изображения в формате JPEG или TIF, цветовая модель RGB, разрешением не менее 300 dpi и в распечатанном виде на формате А4.

Победителям в каждой номинации достанется сертификат на проживание на 3000 рублей, за 2-е место — на 2000, за 3-е — на  1000.

Возрастная категория материалов: 18+