Региональная общественно-политическая газета
Свежий выпуск: №16 (29111) от 24 апреля 2024 года
Издается с 24 февраля 1918 года
27 апреля 2024,
суббота

Лайкнутые на всю голову

Лайкнутые на всю голову / Житель США инсценировал смерть своего трехлетнего сына в аварии, чтобы напугать мать ребенка и снять розыгрыш на видео. Ролик, в котором бедная мать кричит от ужаса, собрал многомиллионные просмотры.


Житель США инсценировал смерть своего трехлетнего сына в аварии, чтобы напугать мать ребенка и снять розыгрыш на видео. Ролик, в котором бедная мать кричит от ужаса, собрал многомиллионные просмотры.

Я увидела сюжет об этом «человеке» в новостях. От ужаса сжалось сердце — на глазах у девушки взрывается квадроцикл, на котором, как она уверена, едет ее трехлетний сын. И пока несчастная мать кричит и мечется на месте трагедии, ее муж уже подсчитывает в уме, сколько сможет собрать лайков в интернете. Наверное, потом будет радостно хвастать друзьям о таком достижении.

Что и говорить — сейчас ради лайков люди идут на многое и расстаются даже с собственной жизнью. Подростки лезут на мосты, ЛЭП, крыши движущихся поездов — так хотят сделать самый крутой (и последний) кадр в жизни. Как подсчитала редакция портала Mashable, во всем мире в 2015 году погибло 12 любителей селфи. Кстати, это превысило число жертв акул. Российская полиция вынуждена была даже разработать памятку, как делать правильное фото самого себя.

Такие случаи происходят и в нашей стране. Последний был в Пензе — два молодых человека забрались на опору технического моста, который проходил над железнодорожными путям. Оба получили удар током и  разбились насмерть, упав вниз.

Страшно подумать, до чего человек может дойти в своем стремлении завоевать популярность. Сначала залез на поезд, потом — «убил» куклу ребенка, а что дальше? Где эта тонкая грань нормальности и безумия в отношении к социальным сетям и популярности в них?

Как так вышло, что произошло, почему величина человеческого счастья стала измеряться количеством сердечек на странице соцсетей? Кто этому учит, где этому учат? Сто вопросов без ответов. Для меня ответ только один — это происходит и это ненормально.

Я могу понять амбициозных людей — тех, что добиваются повышения по карьерной лестнице или создают новый рискованный, но в итоге успешный бизнес. Или реализуют себя в материнстве, творчестве. Но понять погоню за дешевой славой в интернете не могу. Да, твой ролик, быть может, соберет 14 миллионов просмотров, и о тебе будут говорить, но сколько? Час? День? Максимум — неделю. Ровно до нового психа, который придумает что-то более зрелищное.

Конечно, все мы смотрим видео и фото каких-то незнакомых людей в интернете. Для меня это милые ролики о детях или котиках — если хочется улыбнуться, и серьезные ролики о сильных и удивительных людях — таких, как Ник Вуйчич

Я готова восхищаться именно такими людьми, а не теми, кто лезет на крышу поезда или измывается над близким человеком ради красоты кадра. И пока мой 5-летний сын еще не умеет делать селфи, расскажу ему, что всегда будут люди, по-настоящему любящие его и без крутых кадров и видео. 

Возрастная категория материалов: 18+

Добавить комментарий

Забыли?
(Ctrl + Enter)
Регистрация на сайте «Амурской правды» не является обязательной.

Она позволяет зарезервировать имя и сэкономить время на его ввод при последующем комментировании материалов сайта.
Для восстановления пароля введите имя или адрес электронной почты.
Закрыть
Добавить комментарий

Комментарии

5
30.10.2015, 11:36

«Я могу понять амбициозных людей — тех, что добиваются повышения по карьерной лестнице»

То есть понять сволочь, лезущую по головам, распихивающую всех локтями, ломающую жизни людям — автор может.

А вот придурков понять — не может.

Оглянись вокруг себя.

Ты живёшь в сволочном государстве-придурке, ломающем жизни людям и старательно занимающемся самоуничтожением — и не то что понять не хочешь, а попросту глаз приоткрыть.

Всё нормально.

Все живут так, как живут.

Одним на себя насрать, другим на окружающих.

Третьим вообще на всё и всех.

Всегда так было, всегда так будет.

— slun60
4
30.10.2015, 09:09

Думаю, автор розыгрыша с гибелью ребёнка просто клинический дурак.

— Псаки
3
29.10.2015, 13:41

Слава и популярность так манят и привлекают, особенно в юности, а уж если еще заработать на этом можно, так вообще крышу сносит. Но не у всех есть таланты, способности , знания в конце концов.Вот и изголяются.....и не нужно корпеть, учиться, трудится, нужно просто вовремя воспользоваться фотокамерой и ты уже-герой! Хотя некоторым типажам не откажешь в изобретательности.

В большей или в меньшей степени мы все сейчас попали под лайк-зависимость и инстаграм каждого тому в пример.

— tanita
2
29.10.2015, 11:18

Трудно поверить, что все люди, так гонящиеся за лайками, не долюблены.

— Мария Мурашко
1
29.10.2015, 10:52

Вы, Мария, сами ответили на свой вопрос последней строчкой своего поста.

Причина — отсутствие любви, недолюбленность, одиночество. Никто никому не нужен, вот и встают на голову, ради того чтоб обратить внимание: смотрите я есть, я особенный, полюбите меня или хотя бы заметьте.

— Марусенька (гость)
Комментариев пока не было
Комментариев пока не было

Материалы по теме

В 11 муниципалитетах Приамурья подрядчики приступили к благоустройствуОбщество
На поддержку многодетных семей Приамурья направят почти 260 миллионов рублейОбщество
Мэр Благовещенска проверил свои знания по истории Великой Отечественной войны на «Диктанте Победы»Общество
В Зейском округе закрыли еще одну дорогуПроисшествия
В Магдагачах и Ромнах в этом году капитально отремонтируют пришкольные стадионыОбщество
Амурские бодибилдеры стали абсолютными чемпионами дальневосточных соревнованийСпорт

Читать все новости

Общество

В 11 муниципалитетах Приамурья подрядчики приступили к благоустройству В 11 муниципалитетах Приамурья подрядчики приступили к благоустройству
На поддержку многодетных семей Приамурья направят почти 260 миллионов рублей
Мэр Благовещенска проверил свои знания по истории Великой Отечественной войны на «Диктанте Победы»
В Магдагачах и Ромнах в этом году капитально отремонтируют пришкольные стадионы
Батареи остынут к вечеру: в Благовещенске завершился отопительный сезон
Система Orphus