Фото: Архив АПФото: Архив АП

Юрий Сергиенко, назначенный на должность первого проректора, проректора по экономическим вопросам, работал замдекана и деканом физико-математического факультета, проректором по экономике. С 1999 по 2013 год занимал пост ректора вуза, с 2013 по март 2016-го — проректора по учебной работе.

Сейчас на эту должность назначена Марина Попова, кандидат педагогических наук, доцент кафедры педагогики и методики начального образования, с 2008-го она возглавляла центр качества образования БГПУ.

Два проректора продолжили работу в прежних статусах. На должности проректора по дополнительному профессиональному образованию — Ольга Селезнева. Проректор по административно-хозяйственной работе — Игорь  Енисейский.

Елена Федоровна Алутина, кандидат физико-математических наук, доцент, назначена на должность начальника управления по учебно-методической работе. Елена Федоровна была заведующей кафедрой информатики и методики преподавания информатики, сообщает служба по связям с общественностью БГПУ.

В вузе должны пройти выборы ректора. Согласно процедуре, документы кандидатов на вакантное кресло, которых утвердили ученый совет и совет ректоров, должны отправить на согласование с аттестационной комиссией Министерства образования и науки РФ. После собеседования с каждым из претендентов Минобр РФ назовет дату проведения выборов.

Возрастная категория материалов: 18+