• Фото: БГПУ
  • Фото: БГПУ

— Участниками экспедиции Благовещенского государственного педагогического университета, которая состоялась в Архаре, стали учащиеся 7–11 классов трех школ поселка и их педагоги. Для взрослых и ребят были организованы сессии, творческие мероприятия, работали четыре образовательных лаборатории — Лаборатория коммуникации, Лаборатория критического мышления, Лаборатория креативности и Лаборатория кооперации, — прокомментировала Анастасия Меркулова, начальник отдела по внеучебной работе БГПУ. 

Фото: БГПУ

Для участников экспедиции, которая длилась неделю, организаторы подготовили увлекательные конкурсы — емов, видео, стихов и другие. Ежедневно школьники участвовали в работе образовательных лабораторий, каждая из которых работала над своим проектом. Например, в Лаборатории коммуникации ребята придумывали дизайн обложки для школы, а в Лаборатории кооперации школьники разрабатывали стратегию развития школьного самоуправления.

— Из экспедиции наши студенты вернулись с подарками и сладкими сувенирами, сделанными руками архаринских школьников. С ребятами, которые присоединились к работе Лаборатории возможностей, мы поддерживаем связь через социальную сеть «ВКонтакте», рассказываем про мероприятия, которые проходят в БГПУ, и надеемся остаться их наставниками, — поделилась Анастасия Андреевна. — В дальнейшем мы хотим продолжить начатую работу и выезжать с экспедициями в другие территории области. 

Фото: БГПУ

 «Открываем Россию заново» — профессиональный конкурс, победители которого отправляются в проектную или исследовательскую экспедицию, применяют свои знания, получают актуальный профессиональный опыт и меняют жизнь региона к лучшему. Конкурс проводится Высшей школой экономики совместно с президентской платформой «Россия — страна возможностей» и программой «Больше, чем путешествие». 

Возрастная категория материалов: 18+