Фото: СоцсетиФото: Соцсети

— Дениса я воспитываю с 6-летнего возраста, он сын моей племянницы, которая давно умерла. Из родственников у внука только я одна, его родной бабушки, моей сестры, тоже нет на свете, — рассказала двоюродная бабушка Дениса Екатерина Родионовна Байрачная. — Поэтому нам обратиться за помощью не к кому, а сами собрать деньги на лечение мы не в состоянии: я пенсионерка, у самой инвалидность 2 группы. А без этой операции внук погибнет, уже сейчас ему через день приходится делать гемодиализ.

15

сентября – день отъезда на операцию

По словам двоюродной бабушки, Денис после окончания ДальГАУ был призван в Российскую армию в часть морской пехоты. В период службы перенес серьезное заболевание, вследствие чего был комиссован и получил инвалидность 1 группы. Теперь жизнь молодого и симпатичного парня всецело зависит от аппарата искусственной почки. Весь нынешний год пожилая женщина оббивала пороги всевозможных инстанций, чтобы получить квоту на проведение сложной дорогостоящей операции по пересадке почки. 

— Операция платная, потому что бесплатной, которую ему бы сделали в Москве, внук может не дождаться, там почку ждут годами, — продолжила Екатерина Родионовна. — Я обращалась за помощью к губернатору, и вот мы получили квоту. Теперь ищем деньги на дорогу. 15 сентября нам с внуком нужно выезжать, а собрано только 87 тысяч рублей. Эти средства нам выделил «Благовещенский молочный комбинат» — единственное предприятие в городе, которое не отказало. Причем 13 тысяч рублей мы заплатили с них налога. А ведь только дорога в одну сторону обойдется порядка 40 тысяч. Проезд нам никто не компенсирует, потому что лететь самолетом. А поездом Денис не выдержит — столько дней без гемодиализа. Еще в Кемерове придется снимать жилье. И как долго, месяц или два, тоже не знаем. Внука прооперируют, как подойдет почка.

В общем, бабушке с Денисом на все про все нужно собрать еще не меньше 70 тысяч рублей. Для пенсионерки и парня с первой группой инвалидности это огромная сумма. Но если скинуться всем миром, то это сущие копейки. Для тех, кто готов откликнуться на беду 23-летнего благовещенца, сообщаем его реквизиты.

Рыжков Денис Романович

 

Номер карты Сбербанка: 63900203 9005605432

Телефон бабушки 8 924 672 04 51, Екатерина Родионовна.

Возрастная категория материалов: 18+