Тем не менее Юра Бородин имеет все шансы для того, чтобы сделать свой первый шаг самостоятельно. Как рассказывает его мама, младенец родился недоношенным в семь месяцев, весил очень мало и самостоятельно не дышал. В год ему вынесли приговор — детский церебральный паралич.

— Я тогда плохо понимала, что это такое и что нам придется испытать в дальнейшем, — вспоминает Оксана Бородина. — Прогнозы были неутешительными. Медики предполагали, что если ребенок выживет, то он будет прикован к кровати и расти умственно неполноценным. Юра не только выжил и научился держать голову, но и понимает все, что говорят окружающие, и даже пытается разговаривать. Сейчас врачи считают, что сына можно вытянуть до нормального состояния. У него есть не только шансы, но и физический потенциал. Юра сможет обходиться без инвалидной коляски, он научится ходить и сам себя обслуживать. 

800

тысяч рублей необходимо собрать до 20 июня

Однако путь к нормальной жизни у мальчика сложен и тернист, но он мужественно его проходит. С рождения — бесконечные посещения врачей: массаж и прочие процедуры. С года он с мамой стал летать на другой конец страны в Калининградский частный реабилитационный центр. Улучшения не заставили себя ждать. Единственный минус — одна поездка обходится в более чем сто тысяч рублей на лечение. Дополнительно приходится платить за билеты на самолет, проживание и питание. У неполной семьи таких денег нет, поэтому приходится постоянно искать средства, бросать клич о помощи в социальные сети. У ребенка есть и своя группа поддержки в «Одноклассниках» под названием «Юра будет ходить».

Сейчас мальчик с бабушкой находятся на реабилитации в Харбине. Курс лечения — три месяца. Летом обязательно нужно закрепить результат. Как раз сейчас Оксана собирает деньги на очередную поездку в Китай. Цена вопроса — 800 тысяч рублей. Самое главное — интенсивная китайская терапия малышу помогает. Он, глядя на других детей, делает свои первые шаги по лестнице, правда при поддержке взрослых.  Семья вновь просит неравнодушных откликнуться и помочь Юре встать на ноги.  Деньги необходимо собрать до 20 июня 2017 года.

Юра Бородин, 3 года

г. Белогорск, Амурская область

Диагноз:

ДЦП, двойная гемиплегия, спастический тетрапарез, сгибательные контрактуры коленных и голеностопных суставов. Гипертензионно-гидроцефальный синдром. Грубая задержка психомоторного развития.

Реквизиты для помощи:

Номер карты Сбербанка: 4276803016288892

Мобильный банк: +79248405931

Номер счета получателя 40817810303000175587 (Бородина Оксана Александровна)

«Мегафон» (для пополнения): +79248405931

Киви кошелек: +79145886970

Яндекс. деньги: 410013905491011

PayPal: [email protected]

г. Белогорск, Амурская область

Номер телефона мамы: 8 914 588 69 70 (Бородина Оксана Александровна)

Документы, отчеты и актуальный остаток к сбору  в группе в «Одноклассниках».

Возрастная категория материалов: 18+