Рецепт на завтрак: банановый кекс

Ингредиенты: банан, масло сливочное, сыр мягкий, сахар, соль, мука, молоко, грецкие орехи (очищенные), кокосовая стружка, яйцо, сода.

Приготовление. Взбиваем сливочное масло, мягкий сыр, сахар и яйцо. Бананы превращаем в пюре, добавляем молоко. В отдельную миску просеиваем муку, соду и соль. Смешиваем банановое пюре и муку. Добавляем измельченные грецкие орехи и кокосовую стружку. Все хорошо перемешиваем. Выливаем тесто в смазанную маслом форму и выпекаем в духовке до готовности. Готовый кекс можно подавать к столу как горячим, так и холодным. Приятного аппетита!

К новостям: в Германии появился робот-священник

В немецком городе Виттенберг появился робот-священник по имени BlessU-2. Он может женским или мужским голосом почитать отрывки из Библии, а также дать своё благословение.

На его груди располагается сенсорный экран, посредством которого прихожане могут общаться со святой машиной. Как только человек выходит с ним на контакт, робот-священник приветствует его и предлагает выбрать голос и тип благословения, сообщает  The Mirror. Затем BlessU-2 воздевает руки к небесам и произносит: «Да благословит и защитит тебя Господь» и читает какой-нибудь фрагмент из Библии, который при желании клиента можно даже распечатать.

Видео дня: папа может!

Мамы, вооружайтесь платочками и смотрите душевную, местами — смешную подборку видеороликов про детей и их всемогущих пап.

Фото дня: маленькие и большие

«Маленькие дети и их большие собаки» — проект фотографа Энди Селиверстова, который заставляет улыбнуться.

Энди искал в Санкт-Петербурге юных владельцев догов, сенбернаров, леонбергеров, ньюфаундлендов, ирландских волкодавов и  тибетских мастиффов.

А затем снимал их в живописных окрестностях северной столицы.

Больше снимков здесь.  

Музыкальная пауза

Всю неделю по утрам слушаем песни про лето. И сегодня у нас Денис Майданов с «Оранжевым солнцем». Кстати, певец выступит в Благовещенске 3 июня, на Дне города. Начало в 20:00.

С добрым утром!