• Фото: instagram.com, incom77
  • Фото: instagram.com, katya_bas
  • Фото: instagram.com, vitalya_kr

В Амурской области в акции участвуют 28 муниципальных образований. Кроме Шимановска, где, как отметил Павел Потяев, возникли проблемы с интернетом. Сделать селфи со специальной фоторамкой можно на 202 избирательных участках, 50 из которых находятся в Благовещенске. Фотографии организаторы призывают выкладывать в социальных сетях под хештегом #яголосую28.

— Жители активно принимают участие в акции, придумывают интересные идеи. Мы надеялись в первую очередь привлечь внимание молодежи, которая обычно не активно участвует в выборах, но фотографируются и пожилые люди. Приходят семьи, многие с детьми. В Циолковском очень интересное фото сделали на избирательном участке — около 15 человек в пирамиду выстроились, — рассказал Павел Юрьевич. 

Кстати, участвуют в акции не только простые жители, но и главы районов. Так, свою фотографию в Instagram  выложил глава Белогорского района Денис Инюточкин.

По словам организаторов, в лидерах по числу участников — Благовещенск и Белогорск, где сфотографировались более 600 человек. На третьем месте — Свободный, там участниками стали около 200 жителей. Как рассказал Павел Потяев, планируется, что в акции примут участие 16 тысяч человек. 

Фотографии можно выкладывать до 20 марта. До 25 марта будут определены победители, до 1 апреля в городах и районах Приамурья пройдет награждение победителей и призеров. Среди участников разыгрываются IPhone, спортивный велосипед и портативный аккумулятор.