Новая мода беременных: маникюр с результатами УЗИ

Фото ногтей с изображением результата УЗИ выложила в своих соцсетях  мастер маникюра из британского города Стоктон-он-Тис Сара Кларк. Пост набрал вирусную популярность, собрав 145 тысяч лайков и десятки тысяч публикаций. Авторство идеи – скопировать скан УЗИ на поверхность ногтя – принадлежит одной из клиенток Сары по имени Стэйси Доналдсон. Стэйси должна вот-вот родить и решила таким образом приветствовать будущего малыша, пишет The Daily Mail. Сара, специализирующаяся на нестандартном маникюре, превосходно справилась с поставленной перед ней задачей и один в один изобразила скан на одном из ногтей Стэйси, используя акриловую краску и тонкую кисточку.

Некоторым пользователям идея изображать еще нерожденных детей на ногтях показалась странной и даже ужасной. Однако будущим мамам эта мысль так понравилась, что салон Сары теперь просто завален сотнями запросов на УЗИ-маникюр. Ей даже пришлось искать помощниц, которые могли бы выполнять такие заказы. По словам Сары, к ней обращаются не только беременные, но и те женщины, которые по разным причинам потеряли ребенка – так они хотят почтить его память.

Вперед, в прошлое: какого цвета была крышка у кефира

Многие, кто родом из СССР, помнят стеклянные бутылки с разноцветными крышками, в которых продавали молочку. Параметры таких бутылок определял ГОСТ 15844-80 «Тара стеклянная для молока и молочных продуктов». В отличие от обычных бутылок, молочная имела широкое горлышко и закупоривалась не пробкой или крышкой, а фольгой. При этом, как правило, на фольгу наносилась методом тиснения вся информация о продукте и производителе, включая розничную цену. Конечный срок реализации обозначался как указанием конкретной даты, так и просто надписью с порядковым номером дня недели. В литровых бутылках продавалось молоко, а в пол-литровых и другие молочные продукты. При этом для быстрой ориентации использовалась фольга разных цветов.

  • серебристая для молока;
  • зелёная для кефира;
  • жёлто-серебристая полосатая для сливок;
  • салатово-серебристая полосатая для обезжиренного кефира;
  • розовая для ряженки или варенца;
  • тёмно-жёлтая для топлёного молока;
  • светло-коричневая для шоколадного молока;
  • малиново-фиолетовая или светло-синяя для ацидофилина;
  • сиреневая для сладкого варенцового напитка «Снежок».

Фото дня: трагедия обезьяны-матери

Очень эмоциональный момент снял в мире животных индийский фотограф Авинаш Лодхи. Детёныш обезьяны потерял сознание, а его мать решила, что малыш умер.  Фотографу удалось запечатлеть муки матери, сжимающей тело своего ребёнка. К счастью, спустя несколько минут детёныш начал приходить в себя. Видимо, он просто ненадолго потерял сознание.

Бисквитная запеканка с соусом

Для этого блюда вам понадобятся готовые бисквиты. Разогрейте духовку до 200 градусов. Порежьте бисквиты на четвертинки. Половину порезанных бисквитов выложите в форму для запекания, предварительно смазанную маслом. Запекайте в течение 10 минут. В это время в сковороде поджарьте на среднем огне фарш. Добавьте в него 3 ч. л. муки. Помешивайте, пока фарш не впитает муку. Убавьте огонь и добавьте молоко, соль и перец. Томите до полной готовности. Можно добавить что-то по вкусу. Смотрите по консистенции: если соус слишком густой, можно добавить больше молока. Однако он не должен быть слишком жидким. Далее вылейте полученный соус на запеченные в духовке бисквиты, покройте оставшимися бисквитами и снова отправьте в духовку. Запекайте до золотистой корочки.

Музыкальная пауза

МакSим — «Дура»

Источники: news.mail.ru, 120.su, youtube.com, vkuso.ru,l ife.ru,  vokrugsveta.r