Амурчане могут прогуляться по Золотому мосту

Потому что новый мост появился в родном уже для амурчан Вьетнаме и стал популярной достопримечательностью. Он открылся в начале июня неподалеку от Дананга, среди гор Ва Ва на высоте 1 400 метров над уровнем моря.

Пешеходный мост, выдержанный в золотистой цветовой гамме, обсажен цветами. Путь простирается почти на 150 метров, изгибаясь в элегантном дизайне.

Однако самым потрясающим являются опоры моста, сделанные в форме гигантских рук, поддерживающих все сооружение. Многие уже заявили, что, гуляя по мосту, они как будто перенеслись в фильм «Властелин колец».

The Тёлки: коровы вышли в центр столицы БАМа

Коровы — священные животные не только в Индии, но и в Тынде. Уже который год крупнорогатые свободно разгуливают по главной улице города — Красной Пресне. Фото: migval124

Вам яйцо петуха или кошку на обед?

Известный блогер, амурчанин Игорь Путилов, который последние 10 лет живет в Китае, представил обзор рынка в провинции Гуанси. Там покупателям предлагают  яйца петуха, черепах, пчел и живые личинки, голубятину, собачатину и кошатину. Последнюю можно купить в еще живом состоянии и дома приготовить самому.

К слову, именно в Гуанси проходит Фестиваль собачьего мяса,  о котором мы писали накануне. Амурчанка, выпускница АмГУ спасает животных, которых везут на кровавую вечеринку. Об этом она рассказала журналисту «Амурской правды».

Кухня АП: вопрос на засыпку

«Как вы думаете, новости про какое историческое событие, произошедшее 2 августа, ищет в подшивках АП наша Анжела Тараярова?» — этот вопрос мы задали нашим читателям в соцсетях. Подсказка — дата, важная именно для Амурской области. Ответы были самые разнообразные: ураган, наводнение 2013 года, день рождения почтового ящика, Ильин день, День ВДВ, 25 лет памятнику графу Муравьеву-Амурскому, явление Святой Богородицы, 5-летие краеведческого радиосериала «Амурские волны», война с китайцами…

Большинство, конечно, справилось с заданием. Правильный ответ: 70 лет назад, 2 августа 1948 года, Амурская область вышла из состава Хабаровского края и стала самостоятельной территорией РСФСР.

Музыкальная пауза в стиле ретро

Яна — «Одинокий голубь» / 1998.