Николай Валуев наловил в Хабаровском крае ленка и хариуса

Боксер и депутат Николай Валуев отдыхал с супругой в Хабаровском крае — на Дальний Восток он приехал порыбачить и сплавиться по реке. Фотоотчет из Анюйского национального парка он разместил в своих соцсетях с краткими комментариями: «Поход удался», «Анюй — красивейшая река. Рад был увидеть вновь». Судя по снимкам, на удочку ему попались ленки и хариусы.  

Для людей, ненавидящих мыть посуду, придумали выход

Давайте посмотрим правде в глаза — очень многие люди ненавидят мыть посуду, находя это занятие скучным и утомительным. Теперь их молитвы услышаны, а все благодаря японской компании, создавшей чудо-устройство под названием Kurasa Wash, которое по сути своей является портативной посудомоечной машиной. Достаточно просто взять грязную тарелку, закрепить ее в крабообразных «руках» устройства, а затем нажать на кнопку. Kurasa Wash, которая способна беспрерывно мыть посуду в течение часа без подзарядки, сама добавит моющее средство и примется вращать тарелку, очищая ее щетками и губками. Все, что требуется от человека — это держать посуду под проточной водой.

На Камчатке медведи приручили собаку

На свалке у камчатского села Усть-Камчатск прижились медведи. Один из хищников подружился с бездомным псом. Как пояснил корреспонденту ИА «Кам 24» научный консультант ФГБУ «Кроноцкий заповедник» Александр Никаноров, игровое поведение с представителем другого вида для медведя редкое явление. «Медведи одиночные животные, они могут позволять находиться рядом своим сородичам или представителям иных видов, если у них много еды, на которую никто не претендует. Играть же с другими животными могут только сытые молодые хищники. Уверен, что дружба, если так можно сказать, собаки и медведя — непродолжительное явление, она продлится пока оба сыты, а медведь молод», – сказал Александр Никаноров.

В Индии верблюд протаранил лобовое стекло машины и застрял в салоне

Необычное ДТП произошло  недалеко от города Биканер в Индии. После столкновения животное застряло в салоне, просунуло голову через люк крыши машины, а его лапы застряли между сиденьями. Водителю удалось самостоятельно покинуть авто и вызвать спасателей. Напуганный верблюд кричал на протяжении нескольких часов, пока его освобождали. Спасательная операция заняла четыре часа. В настоящее время горбатый находится под опекой ветеринаров.

Музыкальная пауза

Иванушки International – «Малина» Игоря Сорина, 1996 год.