Американцы скупают куриные подгузники, платья и нанимают птицам поваров

Кого только не заводят дома люди, чтобы дарить ласку и внимание. Кто-то по старинке покупает кошек и собак, кому-то по душе тараканы и пауки, некоторые любят экзотичных животных и заводят даже львов. А в Америке все большую популярность набирают куры. Причем ухаживают за птицами как за детьми — покупают им подгузники, костюмчики, специальные домики. Производство аксессуаров для курочек переживает сейчас пик популярности в США.

Десять лет назад Джули Бейкер, живущая на ферме в Нью-Гэмпшире, часто сердилась, когда её дочь приносила в дом кур, ведь птицы везде оставляли следы своей жизнедеятельности. Именно тогда женщина взяла кусок ткани и сшила для одной из птиц симпатичный подгузник. Идея эта так понравилась соседям-фермерам, что вскоре у Джули уже имелась небольшая клиентская база. В 2010 году предприимчивая женщина открыла интернет-магазин Pampered Poultry, и это предприятие стало пользоваться огромной популярностью. Выяснилось, что все больше городских жителей отказываются от традиционных домашних питомцев в пользу кур, но только им не нравится, что этих птиц нельзя приучить к туалету или лотку. Сейчас Джулия продает от 500 до 1 000 подгузников в месяц. Аксессуары стоят от 18 долларов.

За последнее десятилетие куры стали символом статуса. Их заводят даже в квартирах в качестве домашних питомцев. Некоторые люди обращаются к специальным «куриным переговорщикам», чтобы проконсультироваться с ними по поводу питомца. Услуги такого специалиста стоят около 225 долларов в час. Другие владельцы кур нанимают поваров, которые занимаются питанием птиц. «Мы тратим безумные деньги. Мы думали, что будем кормить кур объедками, а в итоге они питаются лососем, стейками, свежим салатом и арбузами», — говорит Амина Ажур-Грэм, владелица курицы.

Рынок аксессуаров для кур просто огромен. В Pampered Poultry можно купить наряд для курочек. «Раньше вы одевали в платья своих чихуахуа. А теперь люди одевают кур». Еще один популярный аксессуар — седло. Раньше седла для кур использовали, чтобы защитить перья птицы во время спаривания. Теперь же это модный аксессуар.

Куры стремительно завоевывают социальные сети, как это раньше сделали коты и собаки. Можно с уверенностью сказать, что цыпочки — это новые котики.

Вспомнить все: АП собирает читателей поиграть в советском дворе

Помните, как играть в резиночки? А в «Цепи кованые», «Пекаря», «Казаки-разбойники»? Какие игры были в ходу в вашем дворовом детстве — поделитесь названиями и воспоминаниями.

31 августа «Амурская правда» приглашает всех в советский двор — поиграть, поскакать, послушать Антонова, поностальгировать, сфотографироваться на фоне ковра. Планируем закатить ретровечеринку на набережной Благовещенска 31.08  в вечернее время. Есть идеи — делитесь!

Кухня АП: рекорд журналиста Анны Дёровой

«Ребят! Я ухожу в отпуск абсолютно счастливой!!! Только представьте, мою статью про Татьяну Васильевну Русских из Кустанаевки, историю женщины, которая рожала 15 лет подряд, на сайте «Амурской правды» посмотрели больше 167 тысяч человек. С одной стороны я проиграла коллеге, которая верила в этот рекорд. Но с другой, приятно осознавать, что материал с подписью «Анна Дерова» в конце прочли столько людей!» Кому интересно, о чем статья — проходите по ссылке и читайте.

Музыкальная пауза

Клавиатура не поворачивается написать его имя с фамилией раздельно. Традиционная музпауза и очередная порция 90-х. Кай Метов, «Вспомни меня», 1995 год.