Фото: Архив АПФото: Архив АП

Для тех, кто платит налог на профессиональный доход, банк предлагает кредит с фиксированной ставкой 8,5 % годовых на срок до 3 лет. Если сумма поддержки не превышает 500 тысяч, заём выдается без залога, и кредит на сумму до 5 миллионов рублей можно получить с минимальными требованиями к обеспечению.

Также для самозанятых предпринимателей МСП Банк ввел упрощенную процедуру прохождения заявок и специальную модель оценки. Это позволит быстрее рассматривать обращения и сократит перечень необходимых документов. Так, срок рассмотрения заявки по кредиту до 500 тысяч рублей составит до 3 дней, сообщает пресс-служба областного правительства.

Подача документов на кредит и их рассмотрение проходят в онлайн-режиме через систему дистанционного кредитования АИС НГС (smbfin.ru). При этом расчетный счет для оформления кредита может быть открыт в любом банке.

— Чтобы иметь возможность быстро и эффективно работать с сегментом самозанятых, мы воспользовались большим количеством данных и создали специальную рейтинговую модель. В итоге, мы уверены, наши кредиты будут востребованы и среди начинающих самозанятых, и среди тех, кто существует в этом статусе уже долгое время. Постепенное снятие ограничений после пандемии коронавируса и финансовая поддержка позволят предпринимателям быстрее вернуться к привычному режиму и вложить средства в саморазвитие, — подчеркнули в МСП Банке.

Проконсультироваться по вопросам кредитной поддержки амурчане могут по телефонам: (4162) 66-05-90, (4162) 66-05-80, (903) 258-59-42, (965) 229-67-51.

Возрастная категория материалов: 18+