Скрин видео РКССкрин видео РКС

Коммунальными ресурсами площадку обеспечат для комфортного проведения международного мероприятия и ради соблюдения санитарных норм. Планируется, что для гастрофестиваля специалисты протянут более 500 метров электрического кабеля, проложат 40 метров трубы водоснабжения и 30 метров водоотведения. 

— Электромонтеры на двух автовышках вторую неделю обеспечивают безопасное подключение к электрическим сетям не только палаток участников, но и сцены, — рассказал технический директор ООО АКС Михаил Пищик. — Специалисты цеха сетей водопровода и канализации монтируют временную сеть водоснабжения и водоотведения. Все работы завершатся к вечеру 23 августа.

Фестиваль, объединяющий культуры России и Китая, пройдет на набережной Амура в районе Триумфальной арки с 25 по 26 августа. Участие в гастрофестивале примут более 30 кафе и ресторанов китайской, русской, грузинской, итальянской, паназиатской, узбекской и дальневосточной кухонь. Для гостей проведут мастер-классы приготовления блюд с дегустацией.

Специально к событию рестораторы разработали несколько десятков новых блюд на стыке русской и китайской кухонь. Такое крупное международное гастрономическое мероприятие пройдет в Благовещенске впервые. В рамках фестиваля  движение по улице Краснофлотской временно ограничили. Для водителей недоступен проезд между улицей Шевченко и площадью Победы. Возобновится движение к 22 часам 30 августа.

***

Креветки со сгущенкой и фалафель из сои: чем удивит амурчан фестиваль «Берега вкуса»