Фото: Министерство социальной защиты населения Амурской областиФото: Министерство социальной защиты населения Амурской области

Гостевой режим — это форма помощи ребенку из детского дома без оформления его постоянного проживания в семье. Такая поддержка помогает ребенку выйти за рамки, созданные системой социального учреждения, прочувствовать, как живет семья, получить навыки ведения хозяйства и общения с взрослыми и другими детьми в семейном кругу. В некоторых случаях гостевой режим используется как подготовка ребенка и семьи к постоянному размещению на опеку или усыновление.

За консультацией можно также обратиться в минсоцзащиты: 8(4162)200-242, 200-249.

Амурчанам необходимо обратиться в органы опеки и попечительства несовершеннолетних по месту жительства для оформления разрешения на временную передачу ребенка из государственного учреждения в семью.

Акция организована региональным министерством социальной защиты населения. Акция проходит с 2015 года и за это время более 300 неравнодушных амурских семей приняли у себя в гостях более 430 ребят из детских домов и приютов.

Возрастная категория материалов: 18+