Фото: vladtime.ruФото: vladtime.ru

Приговор без суда и следствия

Что удивляет, список известных мировых распутников пополняется чуть ли не каждый день и хоть бы один послал лесом всех этих соискателей и «жертв» несостоявшихся изнасилований. Дело не в том, что кто-то кому-то двадцать лет назад руку на коленку положил. Беда в том, что никто не пытается ничего опровергнуть. Обвинение в домогательствах, как приговор — окончательный и безоговорочный. Без суда и следствия — достаточно публикации в газете. Словно и нет в Уголовном кодексе любой страны такого понятия, как «Ответственность за клевету», а еще лучше «Вымогательство».

Тем временем демонстрация интимных подробностей становится популярным и доходным занятием по всему цивилизованному миру. Мэрайя Кэри надела рубашку не той прозрачности, личный телохранитель тут же обрадовался и бегом в суд — налицо сексуальное домогательство. Хороший повод истребовать компенсацию за моральный вред. Вот где мозги набекрень. В голове одни доллары, и ничего путного. Да нашему бы мужику подобное показать! Была бы красивая история страсти и любви. Пусть грешной, но хотя бы честной.

Потому что наши мужики видят в женщинах исключительно женщин. В противном случае можно смело ставить крест на морали и нравственности. Зарабатывать деньги на чужой искренности чувств — та еще «добродетель».  

Полстраны можно смело записать в распутники и с каждого потребовать компенсацию. Особенно мое поколение, прошедшее через пионерские лагеря, воспитанное на таких фильмах, как «Вам и не снилось».

Это же так удобно — проявил человек к тебе симпатию, посмотрел влюбленно, руки коснулся, серенаду под окном спел… Чем не сексуальное домогательство? У нас в этом плане непаханое поле. Уже сейчас хочется ходить и оглядываться, всматриваться в лица коллег, друзей и близких родственников. В равной степени женщин и мужчин. Тут же вспоминать собственные взлеты и падения, замешанные на бурной молодости, но давно похороненные в закоулках памяти за давностью десятилетий.

Полстраны можно смело записать в распутники и с каждого потребовать компенсацию. Особенно мое поколение, прошедшее через пионерские лагеря, воспитанное на таких фильмах, как «Вам и не снилось».

Больно, но бесплатно

Отрочество всегда вспоминаю с теплотой и благодарностью. Летний лагерь отдыха, дискотека, первый танец с девочкой. Естественно, на пионерском расстоянии. Руки на талии — и никаких вольностей. Романтические посиделки у костра, прогулки до рассвета, гитарная лирика. Кто-то кого-то приобнял, чмокнул в щёчку. Потом любовные записки, а в ответ обрывок тетрадного листа — без слов, лишь отпечаток губ, напомаженных маминой помадой.

И даже если после первого несмелого поцелуя в ответ прилетела звонкая оплеуха, то большего для объяснений не надо. Живые люди, все понимаем. Наверное, в этом и заключается человечность — в смелости донести свои чувства. Когда не боишься, что на твоих симпатиях кто-то будет спекулировать. Больно, конечно, сделают, но хотя бы платить не заставят.

Я уже не помню, как звали ту девчонку, которой однажды в классе написал невинную записку «Давай дружить!» Зато хорошо помню, как после уроков меня отлупили старшеклассники. Оказалось, что перешел дорогу одному из них. Домой пришел с подбитым глазом. Совершенно банальная история из жизни каждого второго советского мальчишки. Правда, дружбы с девочкой все равно не вышло. Это было ее решение — я оказался слишком низкорослым. Зато усвоил хороший урок — за откровенность чувств иногда приходится платить. Здоровьем, разбитым сердцем, расстройством чувств, обидой и переживаниями, но не деньгами. Хотя с точки зрения современности меня прямо сейчас, спустя тридцать лет, можно смело ставить на счетчик и «доить» до конца дней.  

Доверие на размен

Я категорически против разврата и хамства. Терпеть не могу, когда автомобилисты провожают клаксоном молодых женщин, когда нормой общения становятся непечатные вольности. Но жить, изображая жертву ради наживы, лицемерно вдвойне. Требовать деньги за чужое мимолетное касание, томный взгляд или же фривольную улыбку — пик аморальности. Страшно, если подобное докатится до нас, а личные адвокаты станут самой востребованной профессией.

Для знакомства с красивой девушкой придется с ней же заключить предварительный юридический договор. В котором будет прописан каждый взгляд, каждый вздох, каждое осторожно сказанное слово. Тут же степень прозрачности блузки, длина юбки и рисунок на ажурных колготках. Естественно, придется заранее оговаривать границы дозволенного. Не забыть указать, насколько допустим первый робкий поцелуй на первом же свидании. Не будет ли объятие за талию считаться предпосылкой к насилию. И все это на бумаге с юридической печатью. Человеческое доверие — монетизированное, пущенное на размен.

Это же так удобно — проявил человек к тебе симпатию, посмотрел влюбленно, руки коснулся, серенаду под окном спел… Чем не сексуальное домогательство?

В противном случае, как бы чего не вышло. По сути, маразм, имеющий все шансы на воплощение в реальность. Как воплотилось в реальность такое понятие, как брачный договор. Любовь и согласие оказались возможными в рамках Гражданско-правового кодекса. Почему бы не загнать в законодательные рамки первую любовь, наивное признание и даже безобидную записку однокласснице?

Иначе сокровенная обида напоказ, публичная порка, а то и мелочная месть. Порой непонятно за что, а точнее — за то, что кому-то показалось. Вернее, за деньги.  

Вообще все это густо пахнет не самыми приятными человеческими качествами — доносительством и шантажом. Как не может приятно пахнуть чужое грязное белье, выброшенное на всеобщее обозрение. «Украшенное» не только подробностями чужой личной жизни, но и ярким ценником, проштампованное пометкой «Продано». Узаконенная проституция, и нам, грешным, этого не надо!

Возрастная категория материалов: 18+