• Фото: the-geek.ru
  • Фото: Архив АП

За селфи в день выборов подарят айфон

Жителям Приамурья предлагают выиграть iPhone 6, сделав селфи в день выборов президента России. Во всех городах и районах устроят тематические фотозоны, на фоне которых они и будут снимать свои шедевры. Бороться за ценные призы предлагают избирателям в возрасте от 18 до 39 лет. Конкурс «Я голосую 28» придумали амурские кавээнщики. Сделав селфи в фотозоне, нужно выложить снимок в Instagram или в «ВКонтакте» с хештегом #яголосую28 и хештегом своего города. Все фотографии автоматически попадут на сайт яголосую28.рф. Призы получат снимки, набравшие наибольшее число голосов на сайте. В Благовещенске, Белогорске и Свободном авторы второго по популярности снимка получат в подарок велосипед. За третье место — экшен-камеру. Выкладывать фотографии можно до 20 марта. Для тех, кто голосует впервые, облизбирком приготовил подарки на память — оригинальные обложки на паспорта.

Распродажа продуктов со скидкой

Во многих городах и районах будет организована выездная торговля. Так, в Белогорске в день выборов президента пройдет распродажа товаров со скидкой. Продукты питания — яйцо, мясные консервы, молочную продукцию, кондитерские и хлебобулочные изделия, а также бытовую химию можно будет купить дешевле на 10—30 процентов.

У избирателей проверят уровень сахара 

Региональный минздрав решил провести в день выборов президента диагностику здоровья амурчан. Перед 18 марта в муниципальные образования области поступят глюкометры и тест-полоски для определения уровня сахара в крови. Кроме того, в Благовещенске, прямо на участках, в день выборов будут дежурить бригады медиков.

Возрастная категория материалов: 18+