Фото: БГПУФото: БГПУ

Овладеть китайским разговорным предлагают в Центре организации довузовского образования БГПУ. Причем занятия построены так, что человек даже после одного года обучения сможет достаточно прилично разговаривать на китайском языке.

Записаться на курсы смогут как дошкольники, так и работающие благовещенцы и даже пенсионеры. В октябре здесь набирают сразу несколько групп: дошкольники, школьники, взрослые и две группы по подготовке к экзаменам (ЕГЭ и HSK).

4500 рублей в месяц — стоимость обучения для школьников и взрослых

— Курсы по разговорному китайскому языку могут быть как краткосрочными, так и многолетними, если ориентированы на детей, — отметила преподаватель центра Ирина Миланич. — Специфика занятий в нашем центре — одновременная работа в группе двух педагогов на курсах — русского (как методиста) и китайского (носителя языка). В этом случае языковой материал гораздо лучше усваивается, сразу закладывается правильное произношение, значительно улучшается и понимание языка на слух. Очень важно, что на уроке звучит живая разговорная речь.

В Центре организации довузовского образования БГПУ ориентированы именно на разговорный китайский язык — на коммуникацию.

— Занятия проводятся два раза в неделю по 80 минут для школьников и взрослых, — отметили сотрудники центра. — Для дошколят предусмотрено занятие в игровой форме. Это 40-минутный урок плюс внеклассная форма обучения. У нас есть специальная комната, которая оборудована для неформальных занятий, где ребята смогут не только заниматься, но и побегать, попрыгать.

Организационное собрание для желающих выучить китайский язык пройдет 22 октября в 18.00 по адресу: ул. Ленина, 104, каб. 219. Телефон для справок 771-784.