• Игорь Иванов, госслужащий
  • Олеся Зайцева, медработник
  • Лера Сиянович, школьница
  • Яна Бирюкова, школьница
  • Ольга Лаврентьева, дизайнер
  • Александр Балыков, продавец

Лера Сиянович, школьница:

— Не хотелось бы провести каникулы дома. Здесь скучно — мало развлечений. И нет самого главного, без чего я не представляю отдыха, — моря. А если серьезно, то у нас нет хорошего парка с большим количеством аттракционов, не организованы какие-то интересные экскурсии. Честно говоря, я даже не знаю, что в области можно посмотреть и как туда добраться. Да и погода у нас не радует — больше дождей, чем солнца.

Олеся Зайцева, медработник:

— Мы и проводим отпуск в Амурской области. Приехали к вам отдохнуть и на солнышке погреться из Якутии. Меня отдых в Амурской области устраивает — и погода, и природа. Гораздо больше интересных мест, чем у нас дома — в Нерюнгри. Отдохнуть там негде, только на природе. У вас развлечений гораздо больше. Уже успели посмотреть «Острова», аквапарк нам очень понравился.  Хотим сходить на вашу новую набережную, в музей динозавров.

Александр Балыков, продавец:

— Отпуска у меня в этом году не будет — работы много. Но если честно, то предпочел бы куда-нибудь съездить. Хотел бы в Восточной Европе побывать — посмотреть на старинные города, прогуляться по узким улочкам. Больше меня старинная архитектура привлекает. У нас тоже можно отдохнуть, если на природу выбраться, но это только на пару дней, не больше. В Приамурье хотелось бы съездить на археологические раскопки — на Калиновку.

Ольга Лаврентьева, дизайнер:

— Нет. Поедем в Приморье, мы там постоянно отдыхаем, поправляем здоровье. В отпуске хочется узнавать что-то новое, открывать новые страны, новые места, то, чего нет в нашем крае. Кроме того, в Приморье можно отведать свежих рыбных деликатесов. А по деньгам провести отпуск в Приморье и  Благовещенске примерно одинаково. Тем более мы экономно путешествуем — на машине.

Яна Бирюкова, школьница:

— Нет. Предпочитаю отдыхать подальше от дома. Амурская область нравится, но хочется туда, где воды больше. Отдыхается хорошо у моря, а у нас на Амуре и Зее скучно. Еще хочется больше зелени и чтобы берег был чистый. Этим летом на каникулах поеду с одноклассниками в Санкт-Петербург. Поеду в этот город впервые, уже запланировано много экскурсий. Жду с нетерпением.

Игорь Иванов, госслужащий:

— Если хорошая погода будет, то почему бы и нет. Мы сами с Сахалина приехали — ребенка на лечение привезли. Благовещенск нам понравился — аккуратный, чистенький город. С удовольствием бы приехали еще раз — отдохнуть. В Китай хотелось бы съездить, на теплоходе прокатиться. Обычно проводим отпуск на Черном море, но не против для разнообразия и в Приамурье отдохнуть.